СПЕЦТЕХНИКА-ТРАНСПОРТ-ИНСТРУМЕНТ
8 (923) 464-9355
Прием заявок и заказов
по Тюмени
Тюменская область, Тюмень
Поиск по разделу
Объявления по вывозе крупного мусора в АбатскомОбъявления по вывозе крупного мусора в АксаркеОбъявления по вывозе крупного мусора в АрмизонскомОбъявления по вывозе крупного мусора в АромашевоОбъявления по вывозе крупного мусора в БелоярскомОбъявления по вывозе крупного мусора в БердюжьеОбъявления по вывозе крупного мусора в Большом СорокиноОбъявления по вывозе крупного мусора в ВагаеОбъявления по вывозе крупного мусора в ВикуловоОбъявления по вывозе крупного мусора в ВинзиляхОбъявления по вывозе крупного мусора в ГолышмановоОбъявления по вывозе крупного мусора в ГубкинскомОбъявления по вывозе крупного мусора в ЗаводопетровскомОбъявления по вывозе крупного мусора в ЗаводоуковскеОбъявления по вывозе крупного мусора в ИзлучинскеОбъявления по вывозе крупного мусора в ИсетскомОбъявления по вывозе крупного мусора в ИшимеОбъявления по вывозе крупного мусора в КазанскомОбъявления по вывозе крупного мусора в Казым-МысеОбъявления по вывозе крупного мусора в КогалымеОбъявления по вывозе крупного мусора в КондинскомОбъявления по вывозе крупного мусора в КрасноселькупеОбъявления по вывозе крупного мусора в ЛабытнангиОбъявления по вывозе крупного мусора в ЛарьякеОбъявления по вывозе крупного мусора в МегионеОбъявления по вывозе крупного мусора в МужахОбъявления по вывозе крупного мусора в МуравленкоОбъявления по вывозе крупного мусора в НадымеОбъявления по вывозе крупного мусора в НефтеюганскеОбъявления по вывозе крупного мусора в НижневартовскеОбъявления по вывозе крупного мусора в Нижней ТавдеОбъявления по вывозе крупного мусора в НоябрьскеОбъявления по вывозе крупного мусора в НяганиОбъявления по вывозе крупного мусора в ОктябрьскомОбъявления по вывозе крупного мусора в ОмутинскомОбъявления по вывозе крупного мусора в РадужномОбъявления по вывозе крупного мусора в СалехардеОбъявления по вывозе крупного мусора в СладковоОбъявления по вывозе крупного мусора в СоветскомОбъявления по вывозе крупного мусора в СургутеОбъявления по вывозе крупного мусора в ТазовскомОбъявления по вывозе крупного мусора в Тарко-СалеОбъявления по вывозе крупного мусора в ТобольскеОбъявления по вывозе крупного мусора в ТюмениОбъявления по вывозе крупного мусора в УватеОбъявления по вывозе крупного мусора в УнъюганеОбъявления по вывозе крупного мусора в УпоровоОбъявления по вывозе крупного мусора в УраеОбъявления по вывозе крупного мусора в Ханты-МансийскеОбъявления по вывозе крупного мусора в ЮрибееОбъявления по вывозе крупного мусора в ЯлуторовскеОбъявления по вывозе крупного мусора в Яр-СалеОбъявления по вывозе крупного мусора в ЯрковоОбъявления по вывозе крупного мусора в Пыть-Яхе Объявления по вывозе крупного мусора в Лянторе


Вывоз крупного мусора в Тюмени в Тюменской области



Услуги Газели (грузовика, фургона). Грузотакси

Посмотреть все объявления ▼



Услуги грузовика или фургона

Посмотреть все объявления ▼


Услуги ломовоза

Посмотреть все объявления ▼



Услуги мусоровоза или мультилифта

Посмотреть все объявления ▼



Услуги прицепа и полуприцепа

Посмотреть все объявления ▼


Услуги самосвала

Посмотреть все объявления ▼




Услуги транспорта для вывоза крупногабаритного мусора в Тюмени

Кто оказывает услуги по вывозу крупного мусора в ТюмениВ отличие от бытового, крупногабаритный мусор относится к другой категории и должен складироваться в специальные контейнеры для отдельной утилизации. КГМ это не только строительные отходы (кирпичи, бетонные куски), но и мебель, бытовая техника, телевизоры и т.д. Все это должно складироваться в специальный бункер объемом от 6 до 30 м3 для вывоза спецтехникой на специализированные полигоны для дальнейшей утилизации или переработки.

Куда обратиться для вывоза КГМ?

На сайте представлены объявления собственников, предприятия и автопарки, где можно заказать технику. Возможно использование наемного труда или грузчиков для выноса и погрузки вручную отходов. Для желающих заказать услугу на регулярной основе или воспользоваться разово, необходимо найти исполнителей, способных выполнить подобные заказы на страницах сайта «СПЕЦЗАКАЗ». Именно здесь собраны объявления владельцев мусоровозов.

Приглашаем коммунальные предприятия и организации в Тюмени, которые занимаются вывозом крупного мусора. Размещайте объявления и информацию об услугах и своем транспорте. Добавляйте фотографии и интересное описание, чтобы легко найти исполнителей и технику для уборки крупногабаритных отходов.

Услуги по вывозу крупногабаритного и строительного мусора в Тюмени

 

 

Вопрос-Ответ

 

Что из мусора относится к понятию "крупногабаритный"?

Крупногабаритный мусор - отходы потребления и хозяйственной деятельности человека (мебель, бытовая техника, отходы от текущего ремонта помещений (твердые), которые не поддаются сжатию и транспортировке в прессующем мусоровозе. Не путать со строительными отходами, образующимися при строительстве (мешки со строительным мусором, крупные твердые отделочные материалы (плитка, гипсокартон, фанера). Для сбора крупногабаритных отходов используют большегрузные контейнеры от 5 до 34 кубометров.

В чем отличие понятия крупногабаритного мусора от ТБО?

- Сейчас эти понятия слились. В "Правилах предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов" утвержденных Постановлением Правительства РФ от 10 февраля 1997 г. № 155, сказано: "твердые и жидкие бытовые отходы - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.)". А в Постановлении Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 четко прописано в определении, что крупногабаритные отходы - твердые коммунальные отходы.

Т.е. всё, что входит в современный термин "крупногабаритные отходы" согласно этому Постановлению причисляется к твердым бытовым отходам. В В Федеральном классификационном каталоге отходов такой мусор имеет код 73111002215 и входит в группу "Отходы коммунальные твердые".

Как правильно собирать и где хранить КГМ?

- Строгих требований к хранению, сбору и срокам вывоза отходов нет, кроме как исключить переполнение бункеров-накопителей. Это остается предметом договоренности между Заказчиком, Управляющей компанией и оператором по обращению с отходами.

Нужен ли специальный транспорт для хранения и вывоза КГМ?

- Для вывоза (перевозки) особого вида транспорта не предусматривается. Современные машины снабжены механизмом погрузки и выгрузки контейнеров (мусоровозы, мультилифты, ломовозы). Кроме того, в Тюмени используется любой грузовой транспорт с кузовом (грузовик, прицеп), удобный для вывоза нужного количества отходов без перегруза.

Я владелец мусоровоза и занимаюсь вывозом отходов, как с вами сотрудничать?

- Организации и предприятия, которые вывозят отходы в Тюмени могут разместить объявления и информацию и видах деятельности компании. Следует добавить марки автомобилей, типы подъемников, наличие грузчиков, стоимость выполнения работ и т.д. Желательно также сообщить о возможности заключения договора и допустимых формах оплаты. В разделе "Заявки" в личном кабинете необходимо подписаться на получение заявок от Заказчиков и клиентов, чтобы оперативно реагировать на их выполнение.

 

Троицкий, Троицкое, Беловский, Белое, Большая Речка, Боровлянка, Боровлянский, Вершинино, Гордеевка, Гордеевский, Горновое, Ельцовка, Еремино, Заводское, Загайново, Зеленая Поляна, Кипешино, Клюквенный, Куличье, Ленинский, Лесной, Многоозерный, Новоеловка, Озеро-Петровское, Октябрьский, Песьянка, Петровка, Раздольный, Степной, Талдинка, Тюмень, Усть-Гавриловка, Уткино, Хайрюзовка, Червянка, Южаково, Краснояры, Уткуль, Заречное, Черемховский, Алехино, Бажей, Балухарь, Бархатова, Белобородова, Белые Ключи, Белькова, Бельск, Большебельск, Верхний Булай, Верхняя Заимка, Верхняя Иреть, Блок-Пост Восточный, Гавриловская, Герасимова, Голуметь, Гусева, Гымыль, Елань, Жалгай, Жернакова, Жмурова, Заморская, Зерновое, Зырянова, Инга, Индон, Участок Индон, Исакова, Искра, Каменно-Ангарск, Касьяновка, Кирзавод, Ключи, Козлова, Комарова, Красный Брод, Лохова, Лохово, Малиновка, Малая Ленская, Михайловка, Молочное, Мото-Бодары, Мотова, Муратова, Нены, Нижняя Иреть, Новогромово, Новостройка, Новый Кутугун, Онот, Парфеново, Паршевникова, Поздеева, Поморцева, Протасова, Русская Аларь, Рысево, Савинская, Сарапулова, Саянское, Сплавная, Средний Булай, Средний Улус, Старый Кутугун, Субботина, Сутупова, Табук, Тагот, Тальники, Тарбажи, Топка, Трактовая, Тунгуска, Тунгусы, Узкий Луг, Ургантуй, Хандагай, Хорьки, Худорожкина, Чемодариха, Чернухина, Шестакова, Шубина, Юлинск, Баталаева, Илоты, Участок Мандагай, Полежаева, Невидимова, Паточный, Катом, Забитуй, Громова, Шаманаева, Осинцева, Мутовка, Елоты, Блок-Пост Витух, Ступина, Средняя, Городок, Чернушка 1-я, Чернушка 2-я, Труженик, Крюкова, Черемхово, Свирск, Оричевский, Оричи, 894 км, 900 км, 904 км, 907 км, 984 км, Адышево, Астраповцы, Бакулины, Белопуховы, Березины, Березкины, Березовка, Бехтери, Бобыли, Большие Гари, Бонево, Борки, Бороничи, Брагичи, Булдачиха, Бурлаки, Бурундуки, Бутырины, Бутырки, Бушмаки, Быстрица, Быстряги, Вальково, Ваулины, Вершининцы, Веселухи, Волгичи, Воробьи, Воронье, Ворсино, Втюрины, Голицыны, Головинцы, Горбачи, Гребенщики, Малая Грызиха, Давыдово, Дербени, Дресва, Дунаевы, Егозы, Елизаровцы, Елькины, Ерши, Жгулевы, Жданухино, Жирухины, Жолобовы, Жуки, Заболотье, Залесье, Замятины, Заозерица, Заполье, Зеленый, Зенгино, Золотая Гора, Истобенск, Ишимовы, Ишутиновы, Кадесниково, Камешница, Кармановы, Карпины, Лёвинцы, Левинцы, Кленовая, Климины, Кокорины, Малые Колбины, Колос, Коржавины, Кормичи, Коробейники, Королевы, Короли, Корсаки, Корсаковы, Коршик, Большой Коршик, Котики, Красново, Кропачи, Крутец, Крутиковщина, Крутцы, Крысовы (Истобенский с/о), Крысовы (Спас-Талицкий с/о), Крысовы (Монастырщинский с/о), Кульпино, Кунгуровы, Кутергины, Кучелапы, Левановы, Лобастовы, Большие Лобастовы, Лобки, Лобошане, Логичи, Лопата, Луговой, Лундыши, Майский, Максенки, Мамино, Марадыково, Мартыновы, Мирный, Мокушичи, Монастырщина, Мороговы, Морозовка, Морозовы, Мошкина Мельница, Мудрень, Мусоновы, Нагоряна, Нечаевы, Нешумаровы, Новожилы, Обжерины, Овсянники, Овчинники, Одегово, Озерные, Омеличи, Осиново, Панкратенки, Параваевы, Парамшонки, Пермяки, Песчанка, Петелины, Пищалье, Платоновцы, Верхние Пленковы, Нижние Пленковы, Плешки, Подволочье, Подгоряна, Поздяки, Полом, Помаскины, Пустая, Пустоши, Разбойный Бор, Рай, Ремеши, Решетники, Рогачи, Большое Рогово, Рогожники, Русские (Спас-Талицкий с/о), Русские (Истобенский с/о), Ряби, Саввичи, Савиновы, Савичи, Салмаки, Сауничи, Сафоничи, Свистоки, Селюгановы, Сергеевы, Середыш, Серичи, Сивая, Смирновы (Спас-Талицкий с/о), Смирновы (Истобенский с/о), Смолиха, Соседки, Сосновый Бор, Социалистический, Спас-Талица, Стрижи, Субботичи, Суводи, Суричи, Таборы, Тарасовы, Татарник, Терешичи, Тиваненки, Тиуновщина, Тихоненки, Толстиковы, Торфяной, Трапицыны, Тришки, Туманы, Тупицыны (Спас-Талицкий с/о), Тупицыны (Истобенский с/о), Улановы, Ульяново, Усовы, Филимоновщина, Хорошавины, Храмые, Целищевы, Цепели, Чащины, Чернопенье, Чигили, Чикишане, Чуркины, Шабалино, Шабалины, Шабарденки, Шадричи, Шалаевы, Шалегово, Шевнины, Шинник, Шипицыны (Лугоболотный с/о), Шипицыны (Спас-Талицкий с/о), Шипицыны (Оричевский с/о), Шишкины, Щенники, Юбилейный, Якуничи, Нижние Ярыгины, Гари Малые, Липатенки, Мочалище, Репные, Треничи, Шипаково, Назимки, 886 км, 888 км, Малые Гари, сдт Агата, сдт Артекс, сдт Бархан, сдт Березка-2, сдт Быстрица-1, сдт Быстрица-2, сдт Витамин, сдт Вишенка, сдт Дачное, сдт Двуречье-2, сдт Дружба, сдт Замятины, сдт Заозерное, сдт Земледелец-1, сдт Земледелец-2, сдт Идеал, сдт Изумруд, сдт Испытатель-1, сдт Калинка, сдт Колос, сдт Колос-1, сдт Левинцы, сдт Лесное, сдт Лилия-2, сдт Луч-1, сдт Луч-2, сдт Лянгасовец, сдт Машиностроитель-3, сдт Медик, сдт Механизатор, сдт Мечта-1, сдт Молодежный-1, сдт Молодежный-2, сдт Набережный, сдт Новый, сдт Пищевик, сдт Полом, сдт Радуга-1, сдт Радуга-2, сдт Рассвет-2, сдт Речная долина, сдт Рябинушка, сдт Связист-2, сдт Север, сдт Смолиха, сдт Солнечный, сдт Сосновый бор-1, сдт Сосновый бор-2, сдт Текстильщик-2, сдт Флора, сдт Энергостроитель, сдт Приволье, Оричевское, Торфяное, Адышевское, Гарское, Истобенское, Коршикское, Кучелаповское, Лугоболотное, Пищальское, Пустошенское, Пустошинское, Спас-Талицкое, Суводское, Усовское, Шалеговское, Быстрицкое, Оричевское городское поселение, Левинское городское поселение, Мирнинское городское поселение, Стрижевское городское поселение, Юсьвинский, Юсьва, Агишево, Аксеново, Алешино, Алямово, Андроново, Антипино, Артамоново, Архангельское, Асаново, Афонино, Бажино, Баранчиново, Бачизево, Белюково, Большая Мочга, Большое Тукачево, Бурково, Вакино, Верх-Мега, Верхняя Волпа, Вижелово, Вороново, Вотяково, Габово, Галяшер, Ганево, Горки, Городище, Данино, Деревенькино, Дмитриево, Доег, Дойкар, Доронькино, Дубленово, Евсино, Елизавето-Пожва, Елино, Ершово, Жганево, Жигиново, Жуково, Забганово, Загарье, Зуево, Ивачево, Ивучево, Истер-Дор, Кагулево, Казенная, Калинино, Кама, Капилино, Коммуна, Корзино, Край-Иньва, Крохалево, Кубенево, Кузьмино, Купрос, Купрос-Волок, Лаврово, Лемпиха, Логиново, Майкор, Макарово, Малая Мочга, Малое Тукачево, Мелюхино, Мокрушино, Мосино, Мурмэс, Нижняя Волпа, Николаево, Новоселово, Обирино, Они, Онохово, Ошиб, Полюты, Пахомово, Пашня, Пет-Бор, Петрованово, Петрунево, Петрунино, Петухово, Пиканово, Пистогово, Питер, Подволошино, Пожва, Пожовка, Поломково, Потапово, Почашер, Пронино, Рудаково, Савино, Секово, Сивашер, Симянково, Ситково, Слудка, Соболево, Сосково, Спирино, Стариково, Степаново, Сыскино, Тарабаево-Доег, Тараканово, Таранино, Тимино, Титово, Трифаново, Тузим, Тукачево, Урманово, Усть-Пожва, Федорово, Федотово, Фотино, Харино, Черемново, Чикманово, Чинагорт, Чубарово, Шарапово, Швычи, Шедово, Шулаки, Яборово, Якино, Якунево, Якушево, Яранево, Яшкино, Терино, Карасово, Верх-Ядьва, Тарабаево, Филиппово, Белоярский, п/л Калининец, Баженовский Санаторий, Банникова, Белореченский, Белоярская Застава, Бобровка, Большебрусянское, Бруснятское, Верхнее Дуброво, Гагарский, Газета, Гилева, Головырина, Златогорова, Измоденова, Каменка, Камышево, Колюткино, Колюткинский, Косулино, Кочневское, Малобрусянское, Марамзина, Марамзино, Мезенский, Некрасово, Озерный, Поварня, Прохладный, Рассоха, Растущий, Режик, Совхозный, Студенческий, Уральский, Храмцовская, Хризолитовый, Хромцово, Черемхова, Чернобровкина, Черноусово, Шипелово, Шиши, Ялунина, Измоденово, Участок-Исеть, Крылья, Крылья-2, Надеждинск, Мельница, Екатеринбург-Тюмень, Богдановичский, Алешина, Андрюшина, Байны, Бараба, Билейка, Бобры, Быкова, Верхняя Полдневая, Волковское, Гарашкинское, Грязновская, Грязновское, Дубровный (Чернокоровский с/с), Ильинское, Каменноозерское, Кашина, Кишкина, Коменки, Кондратьева, Красный Маяк, Кулики, Кунарское, Куртугуз, Луч, Ляпустина, Махнева, Мелехина, Москвина, Октябрина, Орлова, Паршина, Поджуково, Полдневой, Поповка, Прищаново, Раскатиха, Солонцы, Сосновский, Суворы, Тыгиш, Участок Лесохима, Черданцы, Чернокоровское, Чудова, Щипачи, Мартовка, Дубровный (Гарашкинский с/с), Билейский рыбопитомник, Бараба-Кулики, Богданович, Знаменский, Знаменка, Александровка, Алексеевка, Аносово, Артемьевка, Большие Пады, Большой Кариан, Борозда, Букари, Булгаково-Дергачевка, Булгаковский Поселок, Викентьевский Поселок, Воронцовка, Даниловка, Дуплято-Маслово, Егоровка, Знаменка 2-я, Знаменка 1-я, Измайловка, Ильинка, Кикинка, Княжево, Коровино, Кузьминский, Лесопитомик, Матвеевка, Ново-Никольское, Нару-Тамбов, Никольские Подворки, Никольское, Новознаменка, Николаевка, Первомайское, Первомайский, Покрово-Марфино, Причистинский-Буерак, Прогресс, Прудки, Сергиевка, Сергеевка, Совхоз, Старчики, Степной Лесхоз, Сухотинка, Сява, Тарбеевка, Третьяки, Тюменевка, Тюменевский Поселок 2-й, Тюменьевские выселки, Тюменьевский Поселок, Царевка, Шаховка, Ольшанка, Ольховка, Кариан, Третьяковка, Матмассы, Матмасы, Рощино, Верхний Бор, Казарово, ММС, Мелиораторов, Букино, Войновка, Губкино, Дорожный, Зайкова, Источник, Копытова, Мыс, Строителей, Суходольский, Тарманы, Электросети, Воронина, Метелева, Труфаново, Утешево, Большой Тараскуль, Комарово, ТМПО Спутник, Плеханова, Учебное Хозяйство Рощино, Березняковский, Малый Тараскуль, Казачьи Луга, Учебное Хозяйство ТВИККУ, Автоприбор, Автотранспортник-2, Аккорд, ДНТ Березка, Березка, Березняки, Вишенка, Геолог-3, Дизель-91, Дружба, Жемчужина, Здоровье, Изыскатель, Калинка, Лаванда, Медик, Медик-3, Мечта, Надежда, Нефтяник, Осень, Парус, Русское поле, Садовод, Сосенка, Спутник (Центральный р-н), Строитель, Сундукуль, Текстильщик, Тура, Тюменский, У озера, Черемушки, Энергетик, Энергия, Энергостроитель, Юбилейное, Яблонька, Ягодное, Матмасский, Трудовик, Авторемонтник, Аккумуляторщик-1, Весна, Виктория, Железнодорожник, Колос-1, Колос-2, Колос-3, Колос-4, Ласка, Лесник, Машиностроитель, Мичуринец, Наука, Париж, Универсал, Связист, Сибиряк, Спутник (Калининский р-н), Судостроитель, Тараскуль, Труд и отдых, Урожайный, Солнышко, Корабельщик, Мебельщик, Рябинушка, Строитель-1, Чайка, Сосенка-81, Юбилей, Торфяник-1, Мелиоратор, Приволье, Энтузиастов, Поляна, Лесная Поляна, Надежда-2, Агросад-Тюмень, Русь, Солнечная Поляна, Рябинка-2, Автоприбор-2, Газовик, Домостроитель, Березка-3, Дубрава, Якорь, Электрон, Надежда-3, Зауралец, Металлист, Елочка, Меридиан, Радуга, Росинка, Тополя, Тополя-1, Тополя-2, Тополя-3, Локомотив, Тюменец, Березовая роща, Топаз, Ручеек, Рябинка, Янтарь, Изобилие, Дубравушка, Плодовое, Липовый остров, Дорожник, Олимпиец, Пчелка, Россиянка, Гвоздика, Золотая Осень, Геолог-1, Бирюсинка, Солнечное, Салют, Ямал, Огонек, Ивушка, Фиалка, Факел, Тополек, Строитель-3, Облепиховое, Зеленый Дол, Сосновая поляна, Моторостроитель, Зеленая Роща, Матрешка, Светлое, Самотлор, Родничок, Ривьера, Незабудка, Хрустальный, Самоцвет, Ясный, Меркурий, Светлячок, Суходольный, Петровский остров, Ямбург, Сирень, Приборостроитель, Подорожник, Малинка, Иволга, Сигнал, Автомобилист, Аленький цветочек, Аленький цветок, Верхнеборское, Веселый, Приозерное, Лесник-2, Энергетик-1, Ясень, Фортуна, Липки, Царево, Полянка, Виктория-1, Вертолет, Поле чудес-2, Аккумуляторщик -2, Конник, Степное, Подмосковье, Радуга-2, Матмасское, Ландыш, Осень-1, Поле чудес, Осень-2, Северное, Яровское, Надежда ВОИ, Раздолье, Муравушка, Урайский, Звенящие кедры Тюмени, Тобольск, Иртышский, Менделеево, Сумкино, Ершовка, Судостроителей, Бекеревка, Верхнефилатово, Волгино, Дом Отдыха, Защитино, Панин Бугор, Пионерная База, Савина, Сузгун, Усадьба, Анисимова, Анисимово, Алемасова, Левобережье, 12, 18-й, 18, 246 км.фед.а/д Тюмень-Х-Мансийск, БСИ-1, БСИ-2, Центральный, 20, 20-й, 21-й, 21, 22, 22-й, 23-й, 23, Зона Вузов, Северный промышленный район, Восточный промышленный район, Панин бугор, 16, 19, а/д на Прииртышский 3-й км, Тюмень-Боровский-Богандинский, Андреевский, Богандинский, Богандинское, Аманадское, Железный Перебор, Марай, Пышминка, Щербак, Боровский, Винзили, Горьковка, Утешевский, Ембаево, Тураева, Яр, Коняшина, Коняшино, Кулига, Насекина, Речкина, Сорокино, Каскара, Вилижаны, Новотуринский, Туринская, Янтык, Кыштырла, ЛПДС им В.Н.Чепурского, Кулаково, Луговое, Мальково, Ошкукова, Паренкина, Московский, Гусево, Дербыши, Дударева, Ожогина, Падерина, Патрушева, Посохова, Муллаши, Нариманова, Новотарманский, Лесничество, Молчанова, Решетникова, Туринский, Онохино, Головина, Перевалово, Зубарева, Подъем, Ушакова, Салаирка, Созоново, Успенка, Гужевое, Зырянка, Чаплык, Червишево, Большие Акияры, Друганова, Костылева, Леваши, Малые Акияры, Мичурино, Черная Речка, Чикча, Есаулова, Криводанова, Пышма, Якуши, Горошинка, ПСО Боровое, ур-ще Карабола, Красная Горка, ур-ще Большое поле, Панакс-1, ур-ще Казарма, ур-ще За Викуловым, ур-ще У Елани, Соловушка, Суходольный СПК, Приозерное СПК, ур-ще Мостовое, Мебельщик-2, Овощевод, ур-ще Сургутан, ур-ще Жилище, Березка-4, Боровик, ур-ще Фанерка, ур-ще Шульгина гора, Заря, Искатель, Искра-1, Исток, Лесовод, ур-ще Силкино, Майское, ур-ще Подлибаков остров, Маяк, ур-ще Турайчик, Надежда (Новотарманское СП), Нива, Ольховое, ур-ще Штаны, Солнечное (Андрееское МО), ур-ще Байдаки, Элита, ур-ще Дол, ур-ще Насекинский луг, Ясная Поляна, В бору (р-н оз.Лебяжье), Автомобилист-2, Суклемский (195 км ж/д Тюмень-Сургут), Аккумуляторщик-2, Архип, Архитектор, Архитектор-2, Водник, Восход, Искра-2, Источник-2, Кармак, Каштырлинка, Лесное, Лоза, Мичуринец-2, Одуванчик, Романтик, ур-ще У Зубарева, ур-ще Дубровка, ур-ще Дальняя пашня, ур-ще Оросители, Целинное, ур-ще Топтогай, ур-ще Исачкино, Геофизик, Лесные зори, Черемушки-2, ур-ще Лога, Гостиничный комплекс Лебяжье, ур-ще Якутский луг, ур-ще Дальние выпаса, Зорянка, Лебяжье, ур-ще Головинский залог, ур-ще Рябинка, Промстроевец, Птицевод, ур-ще Родник, Рассвет, ур-ще Бойня, Северянка, ур-ще Аносово, Согласие, Фазенда, Хлебопродукты, Разлив, Сапожок, Ивушка-2, ур-ще 35 га, Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск, Автоприбор-1, Сетка, Звездочка, Силикатчик, ур-ще Лукашино, ур-ще 92 га, СОУКД Звездный, ур-ще Тарманские болота, Москвичка, б/о Луговая, Промзона Утяшево, Агрофирма Луговская ЗАО, Агрофирма Туринская, Борковский СПК, Борковское ТОО, Ембаевский СПК, Ембаевское ООО, Ембаевское ТОО, Каменское ООО, Каменское ТОО, Каменское-2 ООО, Луговское ЗАО, Луговское ТОО, Мальковское ОАО, Мальковское ТОО, Переваловское ОАО, Переваловское ООО, Переваловское ТОО, Плодовое КСХП, Плодовое ТОО, Рощинский АКК ЗАО, Рощинское ТОО, Солнечное (Новотарманское МО), Туринский СПК, Тюменское ЗАО, Тюменское ТОО, Успенское ЗАО, Успенское ТОО, Ямбург СПК, Червишевский тракт, Велижанский тракт, ур-ще Каменские выпасы, ур-ще Сашино, Надежда (Московское СП), ур-ще Кичино, Агрофирма Рощинское ЗАО, Каменское МО, ур-ще У пчельника, ур-ще Кряжовское, Кулаковское МО, Боровское МО, свх Березняковский подсобное х-во, ур-ще Горошинка, Московское МО, ур-ще У Большого колка, ур-ще Каменский луг, ур-ще Стрелка, ур-ще Кузин лес, Жасмин, Созоновское МО, ур-ще Куть, Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск, ур-ще Коняжский луг, ур-ще у Шиша, Богандинка-Червишево-Чаплык, ур-ще Пестряк, сан Геолог, Переваловское МО, Червишевское МО, ур-ще Ближние выпаса, Андреевское озеро, Надежда (30 км трассы Тюмень-Омск), Ялуторовский тракт, А/д Екатеринбург-Тюмень, Салаирский тракт, Ирбитский тракт, свх Березняковский, Мальковское МО, ур-ще У Митюшкиной горы (29 км Ирбит.тр), ур-ще Плишкин бугор(306км а/д Ек-Тюмень), ур-ще У скотомогильника, Салаирское СТОО, Р-н деревни Онохино, ур-ще Тарманское, ур-ще Чулпанов Кол, Сибстройуниверсал ТОО, Речник, Садовое, Янтарное, Нефтехимик, Старый Тобольский тракт, Тобольский тракт, Тюмень-Ишим-Омск, Тюмень-Криводанова, Горошинка-3, ур-ще Ивановщина, ур-ще Аржиловка, ГПЗ Тополя (р-н базы Племобъединение), А/д Байкал (подъезд к г.Тюмени), ур-ще Елань, ур-ще Космаково, ур-ще в р-не д.Черная речка, ур-ще Коняшинский луг, ур-ще Клабуково, ур-ще Крежовское, ур-ще Гора за Сорокино, ур-ще Кирчигин Лог, ур-ще Заборовский, ур-ще Коняшинский лес, ур-ще Ведерниково, ур-ще Подпашенка, ур-ще Выпаса, ур-ще Романово, Рассвет (15 км а/д Тюмень-Боровский-Бога, Нижнетавдинский, Нижняя Тавда, Черноярка, Андрюшино, Антропово, Девятково, Вершина, Камышинка, Кускургуль, Турнаева, Калиновка, Соколовка, Бухтал, Ахманы, Казанка, Новоказанка, Новопокровка, Новоуфимка, Велижаны, Аракчина, Малые Велижаны, Московка, Иска, Большой Хутор, Красный Яр, Малый Хутор, Носырево, Тандашково, Канаш, Белая Дуброва, Круглая, Понизовка, Гузенеевский, Ипкуль, Кунчур, Мияги, Тангачи, Торгили, Шапкуль, Мияссы, Нижнепристанской, Новоникольское, Ахманский, Веселая Грива, Герасимовка, Новотроицкое, Иска-Чебаково, Иска-Чебакова, Картымский, Леознова, Новая Казань, Новоникольская, Тукман, Средние Тарманы, Нижние Тарманы, Тюнево, Карагандинский, Лесозаводский, Штакульская, Озеро Кучаково, Черепаново, Бугры, Крысова, Сосновка, Чугунаево, Большая Заморозовка, Малая Заморозовка, Юрты-Иска, Конченбург, Байкал, Ивашкина, Маслянка, Паченка, Петрунькино, Рысева, Сартово, Киндер, Лебедушка, Здоровье-3, Адонис, Бурстройвод, Геолог-2, Геофизик-2, Здоровье-2, Кросно, Нерда, Полиграфист, Прибой, Ромашка, Северное сияние, Статус-яблоко, Стройтранссервис, Тангач, У сосны, Хуторянка, сдт Фортуна, Агрофирма Союз АОЗТ, Союз, Синие туманы, Зеленый Луг, Василек, Лесная Сказка, Плита, Агро, Транссервис-8, Кооператор, ур-ще Круглово, ур-ще Летнее, ур-ще Кривуля, ур-ще Доброволец, Красное Знамя, СПК Тавдинский, СПК Бухтальский, СПК Чугунаевский, СПК Тарманский, ЗАО Дорожник, ур-ще Петрушино, АОЗТ Лабута, ур-ще Долгое, клх им Дзержинского, СПК Большевик, АОЗТ Дорожник, СПК Красное знамя, Северо-восток оз.Большое Аракчино, Южный берег (озеро Кучаково), Лесной остров, Царицыно, Днт Сотовик, ур-ще Секретарь, Тюмень-Нижняя Тавда, ур-ще Крутое, ур-ще Темная речка, ур-ще Штакуль, ур-ще Средняя, ур-ще Темный остров, ур-ще ГЗЗ Тарманский, ур-ще Большой лес, ур-ще Березово, ур-ще Культурка, ур-ще Перед деревней, ур-ще Школьное, ур-ще У деревни, ур-ще За котлованом, ур-ще Звероферма, ур-ще Баитово, ур-ще Петровцево, ур-ще Александровка, ур-ще Круглое, Озеро Сундукуль, Сочинские, Озеро Штакуль, Озеро Разбахта, Озеро Кайвалакуль, Ярковский, Ярково, Мостовой, Светлоозерский, Аксарина, Антипина, Бачелино, Шатанова, Гилево, Бачкун, Березов Яр, Дуброва, Дубровное, Космакова, Мотуши, Щучья, Иевлево, Варвара, Варваринский, Ганихина, Первомаевка, Плавнова, Чеганова, Караульнояр, Новокурская, Маранка, Бигила, Бор, Новоалександровка, Агалья, Новокаишкуль, Новонерда, Никольская, Новотроицкая, Старый Каишкуль, Плеханово, Большой Краснояр, Верхнесидорово, Малый Эсаул, Сакандыкова, Тараканова, Ульянова, Усть-Тавда, Покровское, Дулепина, Никитина, Еманаул, Липовка, Мазурова, Сеиты, Советский, Староалександровка, Карбаны, Куртюганы, Малая Чечкина, Тарханы, Чечкино, Юртобор, Усалка, Щетково, Абаевский, Артамонова, Заречный, Комарица, Петропавловка, Шпалозаводский, Льнозавод, АКХ Заря, АКХ им Калашникова, АКХ Краснояр, АКХ Рассвет, СХПК Гилевский, СХПК Колос, СХПК Маяк, клх им Ленина, клх им Куйбышева, клх Советская Сибирь, клх Свободный Труд, ур-ще Дуброва, ур-ще Журавлиный Колок, ур-ще Комарицкий Луг, ур-ще Пашихино, ур-ще Федюшино, АО Артамоновское, ТОО Красный Север, ПХ Строитель, У Скотских Ям (Дубровное с), Трасса Тюмень-Ханты-Мансийск, ур-ще Новопокровка, ур-ще За Болотом (Большой Краснояр д), ур-ще Чернодырка, ур-ще Бакарино, ур-ще Топорково, ур-ще Курья, Родинское болото, 111 км а/д Тюмень-Ханты-Мансийск, Прибрежное АОЗТ, ур-ще Заимка, ур-ще Бугор, Ярково-Новоалександровка, ур-ще Скопино, ур-ще Ягвыл, ур-ще Кресты, ур-ще Скопин Колок, ур-ще У Долгого Колка, ур-ще За большим полем, ур-ще Согра, ур-ще Менчиков Лог, ур-ще Костины поля, ур-ще Новая пашня, ур-ще Марчиха, ур-ще Мохово, ур-ще Змеев мыс, ур-ще Большое Елово, ур-ще Мироново, ур-ще Балово, ур-ще У шорники, ур-ще Барсучий Мыс, ур-ще За Омутками, ур-ще Изосимо, ур-ще Между Колками, ур-ще У Бора, ур-ще Сбонно, ур-ще Мочище, ур-ще Бугинка, ур-ще Черноярка


***1.075622